Способы заработать на социальных сетях без продаж

В настоящее время есть множество людей, которые могут заработать на социальных сетях без продаж и успешно занимаются этим делом. Но что именно они делают, чтобы получать с этого доход?

В настоящее время есть множество людей, которые могут заработать на социальных сетях без продаж и успешно занимаются этим делом. Скорее всего каждый видел самую обычную, на первый взгляд страничку, у которой тысячи подписчиков. Но что именно они делают, чтобы получать с этого доход?

Маркетинг в соцсетях творит настоящие чудеса. На этом можно хорошо заработать.Заработок на социальных сетях

10 способов заработать на социальных сетях

Заработать в соцсетях достаточно просто, так как в них зарегистрировано огромное количество людей. Но большинство способов сводится к заработку на продаже чего-либо. Как же зарабатывать, не продавая физических товаров? 

Выберите платформу

Первое, что вам нужно сделать, это решить, какую платформу вы собираетесь установить в качестве приоритета. В конечном итоге вы захотите настроить профили в как можно большем количестве социальных сетей. Исследования показывают, что почти все социальные авторитеты работают в Instagram. Если вы новичок, то для начала выбирайте Instagram. Другие ваши профили в социальных сетях должны использоваться для улучшения имиджа вашего личного бренда и, в конечном итоге, для расширения сферы охвата. Кроме того, вы можете использовать Facebook и Twitter, чтобы попытаться получить больше последователей в Instagram.

Присоединяйтесь к страничкам влиятельных людей

Еще один способ заработать в социальных сетях — это присоединиться к сетям, созданным для влиятельных людей. Эти платформы используются для связи брендов с людьми на основе их последователей и специальностей. Допустим, вы делитесь большим количеством контента, связанного с йогой и здоровьем в своих профилях в социальных сетях. Ваши подписчики, очевидно, также заинтересованы в этом контенте, поэтому они и следят за вами в первую очередь. Если вы присоединитесь к одной из подобных сетей, то брендам будет проще найти вас, если у них есть продукт или услуга, связанная с вашим контентом. Если организация захочет продавать свои новейшие коврики для йоги и одежду для йоги, то будет связан с вами через эти сети.Вовлеченность клиентов

Повысьте уровень вовлеченности

Причина, по которой организации захотят работать с социальными авторитетами, заключается в том, что у них очень высокий уровень вовлеченности. Ведь это главный показатель успеха маркетинговых кампаний. Если вы хотите сделать свою страницу более привлекательной, то можете показать организациям, насколько высоки ваши показатели взаимодействия со своими подписчиками. Делайте все, чтобы ваши подписчики лайкали, комментировали, отмечали, просматривали и делились вашим контентом. Если вы хотите зарабатывать на жизнь в социальных сетях, то нужно каждый день посвящать время тому, чтобы стать более ценным «сотрудником».

Раздайте бесплатные продукты

Каждый человек хочет получить что-то бесплатно. Чтобы повысить заинтересованность ваших подписчиков следует размещать бесплатные подарки. Это один из лучших вариантов. Как только вы начнете вести переговоры с организациями и решите, какой контент вы должны публиковать, то сможете предложить бесплатные продукты. В конечном счете, решение остается за ними. Именно они будут платить вам за спонсорский контент. Но при этом не нужно соглашаться на то, что вам не подходит.Отдать бесплатно

Если вы считаете, что контент, который они хотят опубликовать, не добавляет пользы вашим подписчикам, то можете отклонить предложение. В конце концов, вы не должны терять доверие своих подписчиков, публикуя все, что вас попросят. В противном случае вы можете увидеть снижение активности со стороны ваших подписчиков.

Заработать на социальных сетях — использовать несколько хэштегов

Если вы пытаетесь зарабатывать деньги в социальных сетях, то вы должны использовать хэштеги. Но не используйте только один хэштег. Исследования показывают, что использование нескольких хэштегов приводит к повышению уровня вовлеченности. Волшебное число здесь семь. Посты с семью хэштегами имеют самые высокие показатели вовлеченности. Использование же более восьми хэштегов в одном посте может показаться спамом.

Партнер с мобильным приложением

Очень часто в соцсетях можно увидеть однотипные бренды. Они продвигают одежду, аксессуары и еду. Хотя в этой стратегии нет ничего плохого, она не может быть устойчивой для долгосрочного роста. Эти организации в конечном итоге будут использовать других влиятельных лиц, когда они почувствуют, что получили от вас максимальную отдачу. Думайте нестандартно и пытайтесь сотрудничать с уникальными брендами, такими как мобильные приложения.Мобильные предложения

Заработать на социальных сетях — найти свою нишу

Найти организации, с которыми можно сотрудничать мало. Они не должны идти вразрез с вашими основными ценностями и убеждениями. Кроме того, вам необходимо проанализировать, как этот контент повлияет на ваших подписчиков и как вас будут воспринимать другие бренды, что уже работают с вами.

Знайте свою ценность

Согласно исследованию, 80% влиятельных страничек соцсетей говорят о том, что спонсорский контент является их основным источником дохода. Этот рейтинг даже выше, чем реклама и партнерские ссылки. При этом вы должны не просто публиковать контент для брендов, которые предлагают вам бесплатные продукты. Этого недостаточно, если вы пытаетесь зарабатывать на жизнь.

Размещать качественные фотографии

Если вы хотите действительно заработать на социальных сетях, то вам нужно убедиться, что вы делитесь только качественными фотографиями. Купите профессиональную камеру, если или, по крайней мере, новый смартфон, который делает качественные снимки. Создание качественных фотографий может открыть для вас большие возможности.Качественные фотографии

Заработать на социальных сетях – работать открыто

Чтобы влиять на общество нужно полностью раскрыть свои отношения с организациями, чтобы не вводить подписчиков в заблуждение. Не стесняйтесь указывать, что этот продукт от такого-то спонсора. Это будет открыто и правильно.

В социальных сетях сейчас можно заработать много денег, при этом не продавая ни одного продукта. Те из вас, кто имеет большое количество подписчиков в социальных сетях, могут использовать свои профили для продвижения брендов. Даже если у вас сейчас мало подписчиков, то вы можете увеличить показатели подписки и заинтересованности, чтобы сделать себя более привлекательными для потенциальных клиентов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...