Как заработать инструктором по вождению

инструктор
Человеку нужно в день успеть в несколько мест и наличие собственного транспорта существенно может в этом помочь. Это хорошая возможность заработать инструктором по вождению.

Автотранспортное средство в современном мире зачастую воспринимается уже не как средство роскоши, а самая настоящая необходимость. Ведь человеку нужно в день успеть в несколько мест одновременно и наличие собственного автомобиля существенно может в этом помочь. Как заработать инструктором по вождению, обучая будущих водителей? Об этом поговорим в статье. Инструктор по вождению

Сколько зарабатывает инструктор по вождению

Конкретной цифры дохода инструктора по вождению не существует. Зарплата будет зависеть от многих факторов.

  • Работаете ли вы в автошколе?
  • Работаете ли вы на себя?
  • Сумма, которую вы взимаете за час?
  • Сколько часов вы работаете?
  • Какие ваши расходы?

Человек сам должен решить будет ли он независимым инструктором по вождению или работать в автошколе.

Но если прикинуть, что инструктор отрабатывает 25 часов в неделю, и за каждый час вождения берет 1000 рублей, тогда в месяц получится около 100 тысяч рублей.

Что такое франшиза?

Франшиза – это когда вы платите компании за использование их имени. Многие рестораны быстрого питания не принадлежат известной компании. Ими управляют люди, которые платят определенную сумму, чтобы использовать их название, логотип и все остальное. Если посмотреть на нижнюю часть квитанции, то можно увидеть название компании или физического лица, управляющей франшизой. Потенциальным недостатком является то, что человеку необходимо платить за франшизу, несмотря ни на что.

Сколько стоит франшиза автошколы?

Она будет зависеть от того будет ли инструктор использовать свою машину или машину автошколы, осуществлять обслуживание и прочее. Некоторым инструкторам нравится безопасность, которую предлагает автошкола и они с удовольствием платят. Это часто ложное чувство безопасности, потому что ни одна автошкола не может гарантировать постоянную работу. Некоторые, предпочитают рисковать и работать в одиночку.Автомобиль автошколы

Лучше работать в автошколе или самостоятельно?

Быть самому по себе нелегко, и для начала рекомендуется провести хотя бы два года в автошколе, прежде чем попробовать выйти на самостоятельный путь. Чтобы продержаться самостоятельно, вам нужен сильный бизнес-план. Если ваши единственные идеи заключаются в том, чтобы получить веб-сайт и разместить рекламу в витринах магазинов, то ваша идея прогорит через пару недель. Причем создать свой сайт полдела, его необходимо оптимизировать, а на это уйдут годы обучения, если все захотите сделать сами.

Сколько часов работает инструктор по вождению

Большинство инструкторов по вождению работают около 25 часов в неделю. Однако эта цифра может варьироваться. Иногда ученики могут отменять уроки, что не сыграет вам на руку. Привлекайте учеников бонусами.

Арендовать или купить машину?

Аренда автомобиля снимает много волнений и позволяет обеспечить доходу прозрачность. Затраты на обслуживание своего автомобиля могут быть непредсказуемыми и часто выше, чем вы оплатили аренду автомобиля. Многие инструкторы ошибочно полагают, что экономят деньги, покупая для этой работы машину.  Они забывают, что машина не будет оставаться в идеальном виде вечно.Аренда автомобиля

Стоит понимать, что автомобиль нужно оснастить дополнительными педалями. После чего машину нужно перерегистрировать, чтобы переделка была законной. 

Что нужно иметь, чтобы работать инструктором официально 

Стаж вождения инструктора по закону должен быть свыше 3-х лет, а также отсутствие лишений прав последние 5 лет. Также для официальной работы нужно оформить ИП. Чтобы иметь возможность обучать езде на автомобиле, нужно иметь педагогический документ. Он получается после прохождения курса автоинструктора. 

Заключение

Зарабатывать автоинструктором можно, ведь постоянно нужно обучать людей вождению. Чтобы преуспеть в этом, нужно пройти курсы автоинструктором, иметь переоборудованный автомобиль, а также своих клиентов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...