Как заработать с WordPress

Большинство веб-мастеров начинают создавать веб-сайты с WordPress исключительно для удовольствия. Однако через некоторое время они, начинают относиться к своему хобби более серьезно и искать способ заработать с WordPress.

Большинство веб-мастеров начинают создавать веб-сайты с WordPress исключительно для удовольствия. Однако через некоторое время они, начинают относиться к своему хобби более серьезно и искать способ заработать с WordPress. Имея уже некоторый багаж знаний, на Вордпресс можно прилично зарабатывать.Заработок на Вордпрессе

Разработать темы

Одна из главных сильных сторон WordPress заключается в том, что она позволяет любому человеку создать великолепно выглядящий веб-сайт, используя одну из множества доступных тем. Темы создаются разработчиками, поэтому пользователям WordPress не обязательно нужны какие-либо технические знания.

В репозитории WordPress имеется богатая коллекция бесплатных тем, но пользователи WordPress все чаще обращаются к темам премиум-класса. Премиум-темы часто более высокого качества, многофункциональны и имеют больше возможностей для настройки, чем бесплатные темы.

Если у вас есть навыки, необходимые для разработки собственной темы, вы можете заработать на этом, разработав собственную тему в WordPress. Поскольку тема отвечает за внешний вид веб-сайта WordPress, любой, кто способен создавать великолепно выглядящие темы, будет очень востребован — и это может быть очень прибыльным!

Некоторые разработчики предпочитают продавать свои темы самостоятельно, продавая их со своего собственного сайта. Они могут взимать плату с посетителей за одну тему, но все чаще разработчики предпочитают объединять их темы в коллекцию. Затем они взимают с клиентов ежемесячную / ежегодную плату за доступ к лоту — это называется клубом WordPress.

Другие разработчики предпочитают размещать свои темы на рынке. Конкуренция высока, но также есть гарантированный поток посетителей, поэтому разработчику не нужно беспокоиться о привлечении трафика на свой сайт. ThemeForest — самая популярная торговая площадка, в которой доступно тысячи тем WordPress.Разработка темы на WordPress

Если вы создаете отличные темы, то можете быстро создать себе имя — и, следовательно, доход — независимо от того, какой путь вы выберете. Некоторые разработчики тем на ThemeForest зарабатывают огромные деньги.

Разработать плагины

Как и темы, плагины — это еще одна причина, по которой WordPress стал популярной CMS для начинающих и опытных веб-мастеров.

Плагины могут быть быстро и легко установлены на вашем веб-сайте и, как правило, поддерживают очень специфические функции на месте, например, значки социальных сетей.

Разработчики плагинов WordPress — это высококвалифицированные программисты, которые, как правило, очень хорошо выявляют и решают проблемы. Если вам что-то не нравится в платформе WordPress или вы пытаетесь найти существующий плагин для добавления определенной функции на ваш сайт, есть большая вероятность, что другие пользователи находятся в такой же ситуации.

Если вы можете создать решение этих проблем в виде плагина, другие пользователи также могут установить его для решения своих проблем — и многие будут готовы заплатить за это.

Как и в случае с темами, доступны как бесплатные, так и платные плагины. Бесплатные плагины загружаются в репозиторий WordPress.

Плагины также можно продавать со своего веб-сайта индивидуально, включать их в коллекцию в рамках клуба WordPress или продавать их через торговую площадку.Плагин WordPress

Самым популярным рынком плагинов является CodeCanyon, владельцем которого являются те же люди, что и ThemeForest.

Плагины, как правило, дешевле, чем темы, тем не менее, плагины они могут быть более прибыльными, так как пользователи, вероятно, установят намного больше плагинов, и будет меньше конкуренции, так как плагины служат конкретным целям.

Сервисы WordPress

Если вы не хотите продавать то, что создали, технически опытные пользователи WordPress могут предложить свой опыт для найма другим пользователям WordPress.

Например, пользователи, не являющиеся техническими специалистами, смогут использовать свою тему только в том виде, в каком она есть, сразу после установки. Если есть аспекты дизайна, которые они хотят настроить, они не будут знать, с чего начать. Если у вас есть понимание веб-дизайна и вы можете разрабатывать темы WordPress, почему бы не позволить другим пользователям WordPress нанять вас для внесения изменений, которые они хотят, но не могут сделать для себя? Это всего лишь один пример того, как пользователи WordPress используют свои навыки, чтобы зарабатывать на жизнь. Конечно, есть еще много вариантов — мыслить нестандартно.

Начинающие не знают, как установить WordPress на свой веб-сайт, добавить тему или узнать, какие плагины им понадобятся. Имея немного знаний можно помочь этому человеку начать работу, порекомендовав и установив тему WordPress в соответствии с их требованиями, настроив ее правильно, используя готовые параметры настройки, поддерживаемые темой, а затем указав их в направлении всех плагины, которые им определенно понадобятся. Это звучит просто, но для некоторых людей — сложно, и они заплатят хорошие деньги за вашу помощь.

Содержание WordPress

Если вы любите писать и хорошо разбираетесь в платформе WordPress, вы можете зарабатывать на жизнь написанием контента на основе WordPress. Многие пользователи WordPress захотят узнать больше о платформе, а также сэкономить деньги, где это возможно. В этом случае они чаще ищут информацию с помощью Google, чем платят кому-то за помощь.Наполнение контентом

В сети существует целый ряд фантастических ресурсов WordPress, в том числе Torque, которые рассказывают посетителям о том, как использовать WordPress — технические дискуссии, рекомендации плагинов, обзоры тем и многое другое.

Произвести монетизацию сайта

Если вы способны создавать великолепно выглядящие веб-сайты WordPress и являетесь опытным маркетологом, нет никаких причин, по которым вы не можете создать свой собственный веб-сайт, способный приносить вам доход.

Есть несколько способов сделать это:

Для начала вы можете косвенно получать доход WordPress со своего веб-сайта, используя один из вышеперечисленных вариантов монетизации.

Есть также веб-мастера, которые создают веб-сайт специально с целью монетизации. Сюда входят аффилированные маркетологи, которые продвигают продукты в обмен на комиссию за любые продажи, которые они совершают.

Некоторые веб-мастера будут монетизировать трафик, который они генерируют, продавая рекламное место на своем веб-сайте или используя такой сервис, как AdSense, который зарабатывает вам деньги, когда пользователь просматривает рекламу. Чем больше трафика вы получаете, тем больше денег вы зарабатываете.

Наконец, есть возможность создать веб-сайт с намерением продать его с целью получения прибыли.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...