Как заработать на фотостоках новичку

Приготовьтесь узнать о том, как продавать стоковые фотографии и зарабатывать деньги. Узнайте, как продавать, где продавать, что продавать и сколько вы можете ожидать заработать на своих стоковых фотографиях.

Каждого начинающего фотографа интересует вопрос, как заработать на фотостоках. Продавать свой труд достойно хочет каждый, но все ли так легко? Главное, что при продаже стоковых фотографий есть возможность начать зарабатывать деньги с самого начала, чего нет в традиционных коммерческих сферах фотографии.Заработок на стоках

Собрать портфолио

В традиционной коммерческой фотографии вы должны многое пройти, прежде чем у вас появятся клиенты. Вы должны конкурировать с признанными профессионалами с многолетним опытом и сильными, впечатляющими портфолио. Однако в стоковой фотографии игровое поле гораздо более обширно, в нем есть место для всех.

Независимо от вашего опыта и портфолио, вы можете конкурировать с опытными профессионалами и быть уверенными в продажах.

Учиться у других, не попадая в ловушку сравнения

Смотреть на портфолио других фотографов — хороший способ учиться. Но не следует делать две вещи, которые обычно делают большинство начинающих фотографов:

  • Не следует удивляться качеству изображений; 
  • Не стоит пытаться копировать их работы.

Однако, со временем и ваши фото станут лучше. Таким образом, следует вдохновиться работой других фотографов, но не копировать их.

Опять же, не обязательно быть лучшим фотографом, чтобы иметь возможность снимать хорошие фотографии. Многие фотографы, вероятно, снимают вдвое хуже, и при этом имеют более 1000 изображений в своих портфолио.

Создание портфолио

Знать три важные вещи

  • Знать причины отказа
  • проводить надлежащие исследования
  • снимать уникальные изображения

Большая часть вашего успеха как стокового фотографа зависит от выбора правильных платформ для стоковой фотографии.

Параметры выборы платформы

Прежде чем принять решение о подаче заявки на веб-сайт микростоков, необходимо ознакомиться с некоторыми параметрами выбора:

  • Простота доступа,
  • Простота загрузки,
  • Простота поиска и покупки изображений
  • Целевая аудитория (клиенты) платформы.
  • Функциональность поиска
  • Скорость загрузкиВыбор платформы

Прибыль от фотостоков

Какая должна и может быть прибыль? Вы должны стремиться к сорокапроцентной комиссии при продаже ваших фотографий на сайтах микростоков.

Большинство агентств по микростокам предлагают многоуровневую комиссию, что означает, что после того, как у вас будет продано Х количество изображений и вы достигнете Х процента процента одобрения (для представленных изображений), тогда вы получите более высокую комиссию.

Выбирайте платформу наиболее подходящую для вас и начинайте зарабатывать!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...