Как заработать на создании логотипа

Разработка логотипа сейчас очень широко используется. Заработать на создании логотипа очень даже можно. Естественно, что для этого необходим талант, творческий ум и умение работать в специализированных программах.

Разработка логотипа сейчас очень широко используется. Заработать на создании логотипа очень даже можно. Ведь логотипы необходимы для того, чтобы выделить бренд или название организации, сделать их запоминающимися. Многие бизнесмены стараются выделиться, поэтому тратят внушительные суммы на брендирование. Естественно, для этого необходим талант, творческий ум и умение работать в специализированных программах. Тогда приличный доход обеспечен.Создание логотипов

Как заработать на создании логотипа? Основные требования

При создании логотипа следует обратить внимание на следующие три момента. Они очень важны.

Побольше узнать об организации

Прежде чем создавать логотип необходимо изучить общее настроение организации. После этого продумать цвет, настрой эмблемы. Она должна определять сущность организации и быть гармонично с ней связанной. Изучите главные цвета компании, историю организации. Это позволит точно и грамотно подойти к вопросу создания логотипа.

Определиться с основным цветом логотипа

Помимо исторического момента, где определенный цвет может быть главной отправной точкой для создания логотипа, самой узнаваемой чертой организации, оттенки сами по себе могут многое сказать. К примеру, существуют такие характеристики цветов, о которых необходимо знать:

  • Белый: чистый
  • Черный: скрытность и сила
  • Красный: страсть
  • Оранжевый: энергия
  • Желтый: счастливый
  • Зеленый: натуральный
  • Синий: верность и процветание

Влияние вашего логотипа на подсознательном уровне

Логотип необходимо создавать таким образом, чтобы даже при беглом взгляде картинка отпечатывалась у человека в голове, бессознательно, ненавязчиво, легко. Для этого следует использовать правильные приемы: выделять элементы логотипа, использовать жирный шрифт.Разработка логотипа

Использовать программу Adobe Photoshop

Это фантастическое программное обеспечение, которое является самой настоящей палочкой-выручалочкой при создании логотипов. Вот несколько советов по созданию логотипа.

  1. Нужно изучить программу Photoshop и уметь ей пользоваться.
  2. В Photoshop нужно взять нестандартный размер бумаги шириной 12,5 см высотой 12,5 см разрешением 300 пикселей.
  3. Выбрать режим RGB или CMYK для четкости картинки. CMYK считается более подходящим, поскольку RGB создает пиксели и размытие при увеличении изображения.
  4. Для создания логотипа можно использовать инструмент «Перо» или инструмент «Кисть». Следует иметь ввиду, что «Перо» создает более четкий дизайн. Сделайте с его помощью контур и начинайте создавать дизайн.
  5. Следить за тем, чтобы у каждого дизайна была своя изюминка. Если требуется исправление, можно нажать кнопку Alt. Используйте цвет.
  6. С программой можно увеличить размер, нажав CTRL + T. Также можно создать дубликат, если нужен тот же дизайн, но в перевернутом виде. Для этого стоит щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать перевернуть по горизонтали или вертикали. В программе имеются и другие параметры, такие как масштаб, поворот, наклон, перспектива, деформация и т. д.
  7. Также в программе существуют параметры наложения.
  8. Кроме того, в программе можно использовать оттенок, насыщенность, цветовой баланс, яркость, контрастность для изменения цвета. Эту опцию можно найти в программном обеспечении Photoshop (Изображение — Настройки.)
  9. После выполнения всех этих шагов необходимо сохранить файл в формате PSD и JPEG, и, если потребуются изменения, то будет возможность работать с файлом PSD.

Изучите эти несложные методы, чтобы создавать логотипы и зарабатывать на них.

Читайте также другие методы, как заработать в интернете.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...