Ошибки при составлении резюме

резюме
Не теряйте работу своей мечты из-за 6 непростительных ошибок при составлении резюме. Обратите пристальное внимание на эти моменты, они помогут заполучить желанное место с достойной зарплатой.

Один из способов уменьшить стресс при поиске работы — это сосредоточиться на составлении качественного резюме, избежав распространенных ошибок и тем самым в значительной степени увеличить шансы на получение работы. Составление резюме

Описание обязанностей вместо достижений

Человек, что читает ваше резюме не должен скользить глазами по списку ваших обязанностей и изучать, что вы до этого выполняли. Лучше подчеркните, чего вы достигли с их помощью. Укажите, как ваша работа помогла заработать или сэкономить деньги, повысить эффективность, решить проблему, привлечь клиентов, удержать их или иным образом улучшить компанию.

Таким образом, если вы хотите, чтобы ваше резюме выделялось, то нужно выйти за рамки перечисления прошлых обязанностей и выделить достижения, что определяют вас, как ценного сотрудника.

Плохое форматирование

Плохое форматирование может отвлечь внимание от сути резюме. К примеру несовместимые шрифты, интервалы. Необычно большие или маленькие шрифты могут раздражать читателя. Многостраничные резюме затрудняют его просмотр.  

Если вы направляете резюме по почте убедитесь в его удобочитаемом формате. Оно должно быть сохранено в формате PDF, тогда оно не потеряется при открытии.

Резюме не адаптированное к желаемой работе

Если инструкции по приему работников требуют, чтобы вы включили в свое резюме конкретную информацию, убедитесь, что вы включили ее. При этом не следует вставлять ненужные сведения. Например, если вы подаете заявление на работу в области финансов, то сведения о работе в качестве водителя доставки пиццы в 1980-х годах не заслуживает включения.Резюме

Используйте терминологию, соответствующую вашей будущей работе, чтобы подчеркнуть вашу осведомленность и совместимость. Также убедитесь, что ваши самые важные достижения находятся в верхней части резюме, чтобы они сразу выделялись.

Обязательно указать свой адрес

Раньше традиционно было включать адрес в верхнюю часть резюме. Сейчас это не требуется. К тому же может даже сыграть против вас, если удаленность работника будет существенная. Достаточно указать номер телефона и адрес электронной почты.

Грамматические ошибки

Орфографические и грамматические ошибки могут показаться незначительными по сравнению со списком достижений, что были указаны. Однако эти ошибки указывают на недостаток внимания к деталям, низкое качество работы. С таким сотрудником вряд ли захотят связываться.Указать образование

Указывать свое образование

Если вы только что закончили колледж или плохо знакомы с работой, не стоит писать об этом в первых строчках своего резюме. Наоборот, сосредоточьтесь на достижениях и только потом укажите свое образование. Работодатели больше заинтересованы в достижениях сотрудников, чем в их ученой степени. Очень многие попадают в эти, казалось бы, незначительные ловушки, которые стоили им хорошего места. Составляйте резюме правильно и у вас появятся высокие шансы заполучить желанную работу. Мы предлагаем изучить 100 способов заработать деньги.

Заключение

Чтобы получить работу, нужно хорошо поработать над своим резюме. Если это делать лень, тогда как не лень будет работать? Поэтому ответственно отнеситесь при составлении резюме, укажите об опыте работы, образовании, адрес и контакты, а также навыки. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...