Как стать цифровым художником

Цифровой художник - это тот, кто создает цифровое искусство для жизни. Простыми словами создание электронных картинок при помощи компьютерных технологий, имитирующих приспособления для рисования обычных художников.

Цифровой художник — это тот, кто создает цифровое искусство для жизни. Простыми словами создание электронных картинок при помощи компьютерных технологий, имитирующих приспособления для рисования обычных художников. Как стать цифровым художником? В нашей статье!Цифровой художник

Подготовить правильное оборудование

Чтобы начать работать с цифровым искусством, вам понадобится определенное аппаратное и программное обеспечение. Многие художники цифровой живописи выбирают графический планшет Wacom. Это небольшой планшет, который поставляется со стилусом и подключается к настольному компьютеру. Идея состоит в том, что с ним можно рисовать прямо на планшете и видеть, как ваши творения появляются на экране. Это устройство обеспечивает гораздо больший контроль, чем при помощи мыши.

Другой вариант — использовать планшет, например iPad Pro или Surface Pro. Он имеет много преимуществ, таких как возможность рисовать прямо на своих рабочих местах и ​​брать свои творения с собой. iPads и Surface Pro особенно ценятся цифровыми художниками благодаря чувствительности и минимальной задержке, и они все чаще становятся лучшим вариантом. Какой из этих инструментов вы в конечном итоге выберете, может зависеть от программного обеспечения, которое вы хотите использовать.

Конечно, вы можете использовать Samsung Galaxy Tab или Note, но программная поддержка для последнего немного более ограничена. И его экран достаточно тесен.  

То, какая программа вам подходит, будет зависеть от типа искусства, которое вы хотите создать.

Можно использовать несколько инструментов с мышью и клавиатурой, и на самом деле некоторые программы будут проще в использовании, поэтому вам также следует заиметь хороший ПК.Оборудование цифрового художника

Выбрать программное обеспечение

После того, как вы определились с оборудованием, следующим шагом будет выбор программного обеспечения. Знание, какая программа вам подходит, будет зависеть от типа искусства, которое вы хотите создать. Это означает, что вы должны понимать разницу между растровым файлом и векторным файлом.

Растровый файл — это растровое изображение, пиксели которого нанесены на карту. Они включают в себя многие типы файлов, с которыми вы, вероятно, знакомы: JPG, GIF и PNG. Каждый пиксель является точкой в ​​сетке, что означает, что рисовать изображение очень просто. Однако его трудно редактировать без стирания целых разделов. Аналогично, если вы увеличите изображение, то эти точки станут больше, вызывая пикселизацию.

Растровые изображения широко распространены в Интернете, поскольку они поддерживаются большинством браузеров и операционных систем. Однако они не очень универсальны.

С другой стороны, векторный файл работает больше как набор инструкций. Векторная графика состоит из множества линий и кривых, и изображение сохраняет детали обо всех этих инструкциях (переместите 30% по изображению под углом 20 градусов, затем изогните под углом…), чтобы воспроизвести изображение по мере необходимости.Работа цифровым художником

Это означает, что вы можете увеличить изображение и качество будет сохранено. Инструкции просто масштабируются, чтобы соответствовать увеличенному рисунку. Кроме того, вы можете удалить отдельные штрихи или изменить углы в любой точке, не затрагивая остальную часть изображения. Дизайнеры, создающие логотипы, используют векторные файлы для своих изображений. Компания должна иметь возможность воспроизводить свой логотип в любом размере и должна иметь возможность редактировать его, сохраняя при этом те же относительные размеры. То же самое относится ко многим работам цифровых художников: создаете ли вы принт для предмета одежды или значок для пользовательского интерфейса. Вы можете увеличить изображение и качество будет сохранено.

Есть и другие файлы, с которыми вы можете работать. Например, вы можете дать себе преимущество, научившись создавать 3D-модели. Это позволит вам добавить 3D-элемент к вашим изображениям, создавать различные виды иллюстраций и даже создавать изображения для использования в качестве ссылки. Изучение 3D не является обязательным требованием для становления цифрового художника, но оно может дать преимущество над конкурентами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...