Как заработать на создании сайтов

Если с умом подойти к делу, то даже работая неполный рабочий день, создавая сайты, можно получать приличную зарплату. Если вы умеете создавать сайты, вам нравится эта работа, то необходимо свою деятельность максимально оптимизировать. Как это осуществить? В нашей статье!

Если с умом подойти к теме заработка на создании сайтов, можно получать приличную зарплату работая по несколько часов в день. Чтобы заработать на создании сайтов, для начала нужно уметь их делать. Никто не говорит о сайтах со сложным дизайном и богатым функционалом. Достаточно уметь делать сайты на любой CMS, чтобы получить из этого монету. Заработать на создании сайтов

Можно ли заработать на создании сайтов

Раньше все компании только переходили в Интернет, а сейчас уже все в интернете. Сайты нужны практически любому бизнесу, и спрос на их создание еще будет очень много лет. Создание сайтов можно разделить на несколько групп. Это может быть сайт-визитка, интернет-магазин, сайт компании или информационник. Чтобы зарабатывать, нужно сразу оговаривать с клиентом большинство нюансов. Ведь создать сайт не сложно, все сложности будут потом: контент, оптимизация, перелинковка, добавление в сервисы и другое. 

Заявите о себе

Первое, что нужно сделать – это заявить о себе, чтобы потенциальные клиенты знали о вашем существовании. Если таковых не будет, то и работать будет не на кого. Скорее всего к вам может обратиться большое количество людей, главное им дать свои координаты. Сообщить о себе и своей услуге на личном веб-сайте, людям, что работали с вами прежде желательно отправить электронные письма и сообщить им, что снова готовы к работе. Не забудьте про использование соцсетей.

В начале пути можно сделать сайт для своего товарища, который давно хотел продавать товары через интернет. Либо предложить сделать сайт знакомому, который является экспертом в какой-то нише. Убедить, что имея свой сайт, дела пойдут лучше. 

Используйте платформу (CMS)

Чтобы заработать приличные деньги, стоит работать быстро. Если вы знаете, как создавать веб-сайты с нуля, желательно пока оставить эти знания в стороне. Вам нужно использовать платформу. Тогда работа будет спориться у вас в руках, занимая меньше времени. CMS WordPress – бесплатная и наиболее популярная платформа в мире! Не нужно знать HTML и CSS, чтобы создать сайт. Все гораздо проще.Темы ВП

Не стоит пока покупать и изучать литературу по веб-разработке, не стоит записываться на какие-либо занятия. Лучше сосредоточиться на получении максимально эффективных результатов. Для экономии времени и сил лучше использовать платформу, которая уже готова. Если есть определенные задачи, которые сложно выполнить, обзаведитесь человеком, который более опытный в этом деле. 

Используйте готовые темы

Платформа WordPress хороша тем, что имеет уже в своем арсенале множество бесплатных готовых тем. Воспользуйтесь ими, не выдумывайте сами ничего, не тратьте силы. Это не значит, что теперь придумывать собственные темы вовсе не нужно. Пожалуйста, но пока нет на это времени, то можно воспользоваться готовым списком. Для новичка с ограниченным количеством времени – это отличный вариант.

Даже бесплатные темы достаточно современные и адаптивные. Не стоит тратиться на платные темы. Многих смущает запить названия темы в подвале сайта, но ее можно убрать через редактор тем. 

Сколько денег брать за создания сайта на WordPress

Сделать сайт на Вордпрессе можно за 1-2 дня. Сайт на год будет стоить примерно 2 тысячи рублей (где-то 200 рублей за домен на год и 1800 рублей за хостинг). Об этом сразу нужно предупредить клиента, либо запрашивать эту сумму вместе с оплатой за услуги.

Большинство людей не понимает, что создание сайта на WordPress – это просто. Поэтому многие могут платить от 7 тысяч рублей и больше просто за то, чтобы увидеть свой сайт в Интернете. 

Также нужно понимать, что создать интернет-магазин на WordPress можно, но количество функций будет ограничено. Рекомендуется делать интернет-магазин на платформе Вордпресс только в том случае, если товаров будет не крайне много. Стоимость создания качественного интернет-магазина начинается от 800$. Если опыта разработки коммерческих проектов нет, тогда лучше не браться за такой заказ.Сколько денег брать

Нарабатывайте опыт

С самого первого проекта стоит сосредоточится на своей работе, выполнять ее максимально качественно, нарабатывая неоценимый опыт, который поможет в будущем. После того, как задание выполнено потратьте немного времени, пусть пока принимаете душ или едете на работу, чтобы проанализировать выполненный проект. Отметьте, что нового узнали, какие идеи у вас возникли, обязательно зафиксируйте их. Возможно они вскоре вам пригодятся.

Собирайте отзывы и рекомендации

Когда работа по проекту сделана, то попросите от заказчика отзыв. Достаточно, чтобы ваш клиент оставил 2-3 предложения об опыте работы с вами. Эти положительные отзывы разместите на своем сайте.

https://youtu.be/WMhSGrtV70Y

Как заработать на создании сайтов? Овладейте своим ремеслом

Когда вы начнете работать над созданием сайтов, необходимо развивать свой опыт, проходить обучение. В этот момент наступает самое время начать читать книги и блоги по веб-разработке, запишитесь на онлайн курсы, выберите область, в которой нужно специализироваться, и сконцентрируйтесь на ней. Общайтесь с другими людьми, работающими в вашей сфере, задавайте вопросы и учитесь на их опыте.

Если вы собираетесь выделиться, то вам нужно постоянно работать над собой. Используйте эти рекомендации, развивайтесь и сможете заработать на создании сайтов без продаж.Заработок на сайтах

Стоит ли делать сайт на других платформах

Понятное дело, что не один только Вордпресс есть во всем мире. Joomla – еще один популярный движок. Многие сайты делают на Тильде, но это платный конструктор сайтов, как и Wix. Тильда стоит примерно 100$ в год, и функции достаточно ограничены. Нельзя менять код, а сам сайт будет принадлежать только Тильде. 

Интернет-магазины делают многие на Opencart, но для работы с этим движком нужно знать код и языки программирования. На фрилансе качественный интернет-магазин на Опенкарт стоит больше 1000$. 

Заключение 

Начиная с простых лендингов на WordPress, можно вырасти в опытного специалиста по созданию крупных интернет-проектов. Главное уметь анализировать, общаться с клиентами и понимать, что им нужно. 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Загрузка ...