Как заработать писателю

Вы хотите быть профессиональным писателем? Нет проблем. Серьезно: нет проблем. Конечно стать профессиональным, платным писателем не так уж легко - но это возможно.

Есть много способов получить оплату за ваше умение писать. Возможно, вы будете заниматься только подработкой, а может будете заниматься писательской деятельностью полный рабочий день. Конечно, это не легко, но зато это интересно. Как можно заработать писателю? Вот несколько советов!Как заработать писателю

1. Начать вести блог

Каждому писателю нужен блог, на которому можно будет зарабатывать. Это одно из лучших мест, чтобы развить свой стиль и найти свою аудиторию.

Например, создать еженедельную сводку новостей под названием «Неделя фрилансера», где я объяснил, сколько денег я заработал на этой неделе.  Затем можно давать советы, на основе полученного опыта. Таким образом, заполучив аудиторию можно зарабатывать на рекламе или найти своего работодателя, если указать, что вы ищите его.

2. Подать готовый пост

У вас есть пост, который вы так и не реализовали, тогда продайте его. Многие блогеры не прочь купить уже готовые посты, если они подходят им по теме и по стилю. Познакомьтесь с блогом и его правилами размещения и сделайте пост. Если все пойдет хорошо, у вас будет подпись на сайте, ссылка на ваше портфолио и деньгуже в вашем кармане.

3. Работать на СМИ

Может вашему местному журналу, газете нужны писатели, им действительно нравится нанимать бывших студентов. Вы можете взять интервью у другого выпускника, который делает что-то удивительное и у него есть история. Или вы всегда можете написать о том, как учились в колледже!Работа в СМИ

4. Как заработать писателю?Написать топ-10

Многие журналы просто обожают статьи в виде топ 10. Возможно вы любите анализировать или можете быстро обирать интересующую информацию и переводить ее в топы. Многие сайты специализируются на таких статьях.

5. Самостоятельно опубликовать книгу

Возможно вы написали роман о путешествии, или сборнике юмористических эссе. Существуют сайты, куда можно загрузить свою книгу, рекламировать ее. Не забудьте написать об этом в своем личном блоге и разместить объявление на боковой панели!

У вас еще нет готового романа? Почему бы не начать писать его? Вы можете писать даже сериями и освещать их в блоге.

6. Как заработать писателю? Стать автором для сайта

Создавайте контент для сайта, вы можете выбрать интересующую вас тему. Только старайтесь писать не только интересно, статьи должны подходить по стилю сайта.

Сайты с контентом могут предложить хорошую внештатную работу для начинающих, но вы, вероятно, захотите перейти к более высокооплачиваемым возможностям, как только вы улучшите свои навыки.

7. Стать копирайтером

Как только вы научитесь писать рерайтинг для контентных сайтов, то стать копирайтером — это логичный следующий шаг — и, фактически, это был один из следующих шагов, каждого писателя. Вам не нужно ждать год, чтобы стать копирайтером. Вы можете почувствовать в себе силы стать копирайтером очень быстро и начать подавать заявки на работу. Тогда получайте удовольствие от написания всего, от описания продукта до пресс-релизов.Работа копирайтером

8. Принять участие в конкурсе

Конкурсы писателей не различают начинающих писателей и авторитетных профессионалов. Кстати, есть несколько действительно уникальных конкурсов писателей. Вы можете на них неплохо заработать. Проведите исследование текущих конкурсов писателей и посмотрите, есть ли те, которые, по вашему мнению, можно выиграть.

9. Писать фанфики

Если вам это нравится, то пишите в стиле фанфик. За каноническую лицензированную фанфику о телевизионных шоу могут хорошо заплатить.

10. Устроиться на работу

Это может показаться очевидным, но устроиться на работу в качестве внештатного блоггера можно так же просто, как скрестить пальцы. В этом бизнесе действительно можно добиться успеха, имея лишь базовый уровень навыков письма и готовность усердно работать!

Используйте эти десять идей как вдохновение, чтобы начать работу над своим первым проектом. Помните, все писатели были начинающими, но чем больше вы пишете, тем быстрее повышаете свой уровень и становитесь профессиональным писателем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...