Как заработать на фотографиях? 10 способов

Большинство людей, которые увлекаются фотографией, обычно начинают свое творчество не из-за денег, или, по крайней мере, сначала. Готовы превратить свое хобби в настоящую карьеру и хороший заработок? Читайте статью, чтобы узнать, как это сделать.

Большинство людей, которые увлекаются фотографией, обычно начинают свое творчество не из-за денег, или, по крайней мере, сначала. Позже возникает вопрос, как заработать на фотографиях. Фотография — это художественное занятие, и, как и все виды искусства, его привлекательность заключается не в потенциале заработка, а в желании человека сделать что-то веселое, творческое и стоящее. Заработать на фото

Делайте фотосессии для клиентов

В идеале вам нужно иметь собственную студию (или иметь бюджет, чтобы арендовать профессиональную студию), чтобы иметь возможность предлагать фотосессии. Тем не менее, многие клиенты также предпочитают сниматься на улице или в других местах, поэтому, даже если у вас еще нет студии, у вас есть много возможностей. Людям всегда будет нужен профессиональный фотограф, чтобы помочь им отметить все особые моменты в их жизни, в студии или без студии.

Для начала все, что вам нужно сделать, это создать портфолио, создать собственный веб-сайт, рассказать друзьям и семье, поделиться своей работой в социальных сетях и сделать все возможное, чтобы рассказать о своих услугах.

Некоторые виды фотосессий, которые можно сделать:

  • Фотосессии для беременных
  • Фотосессии новорожденных
  • Семейные портреты
  • Фотографии недвижимости для рекламы

При определении вашей цены, сделайте исследование и выясните, сколько другие местные фотографы берут, чтобы вы могли оставаться конкурентоспособными.Фотосессия клиентов

Продайте или лицензируйте свои фотографии через сайты

У вас есть большая коллекция качественных фотографий? Почему бы не отправить их на стоковые сайты? Это хороший способ заработать! Станьте участником таких сайтов!

Как продать ваши стоковые фотографии:

Зарегистрируйтесь как участник. Вы должны будете предоставить некоторую основную информацию о себе, а также документы, удостоверяющие личность, чтобы подтвердить ее.

Прочитайте и ознакомьтесь с правилами подачи заявок.

Загрузите свои фотографии и добавьте метаданные, описания фотографий и соответствующие ключевые слова.

Отправьте свои фотографии на рассмотрение.

Присоединяйтесь к фотоконкурсам

Не считаете, что ваши навыки достаточно хороши, чтобы выиграть конкурс фотографий? Подумай еще раз! В конце концов, не только профессионалы участвуют в этих конкурсах. Конкурсанты, обычно представляют собой фотографов с различным уровнем опыта и знаний, поэтому не бойтесь выходить на улицу и попытать счастья. Что вам терять? Даже если вы не выиграете ни одного из денежных призов, фотоконкурсы могут помочь повысить вашу уверенность и привлечь внимание.Внимание конкурс

Начните фотографический блог или канал YouTube.

Блоггеры зарабатывают на рекламе и рекламном контенте. Если вы являетесь опытным писателем, другой способ заработать деньги — это начать свой собственный блог о фотографии. Вы можете создавать учебные пособия, делиться советами и рекомендациями или писать обзоры по всем видам фотоаппаратуры и программного обеспечения.

Точно так же вы также можете заработать деньги, запустив канал фотографии на YouTube. По сути, это тот же контент (учебные пособия, обзоры и т. д.), Но в виде видео. Тем не менее, ваш блог или канал YouTube должны получить хорошую поддержку, прежде чем вы сможете начать зарабатывать на этом.

Продайте свои фотографии

Красивая фотография — это произведение искусства, и люди будут платить за него. Если вы хотите заработать дополнительные деньги, продавая свои работы, вот несколько способов сделать это:

  • Продавайте свои фотографии на своем веб-сайте или загружайте их на специальные сайты;
  • Оформите работы в рамку для продажи на художественных и ремесленных ярмарках.
  • Размещайте свои фотографии в кафе, ресторанах и других магазинах.
  • Предложите своим клиентам копии.
  • Продавайте свои фотографии в местных художественных галереях или фотогалереях.

Прежде чем начать продавать фото, сначала найдите хороший сервис печати, чтобы гарантировать качество конечного продукта. Кроме того, как правило, люди обычно не покупают фотографии, на которых есть люди, поэтому старайтесь не продавать такие фотографии. В конце концов, купленные ими фото, скорее всего, будут выставлены в их домах или офисах.Продажа фотографий

Занимайтесь независимой фотографией для журналов или газет

Свяжитесь с местными журналами и газетами и узнайте о возможной внештатной работе. Это определенно не будет стабильной работой, но это отличный способ заработать немного денег на стороне. В конце концов, когда вы установили отношения с местными СМИ, вы можете ожидать более стабильный поток работы, охватывающий местные события и снимать фотографии для новостей.

Убедитесь, что создали сильный портфель, чтобы увеличить ваши шансы получить работу!

Как заработать на фотографиях? Станьте папарацци.

Некоторые места, являются известными горячими точками знаменитостей, поэтому, если вы живете в районах, где ежедневно встречаются знаменитости, то вам может подойти работа папарацци.

Получить работу в качестве помощника фотографа

Большинству фотографов часто нужен второй фотограф (например, на свадьбах и других мероприятиях) или помощник во время фотосессии. Если вы не очень уверены в том, что готовы к самостоятельной съемке, то работа помощником отличный способ заработать дополнительные деньги! Просто свяжитесь с любыми местными фотографами и спросите, нужен ли им помощник.Помощник фотографа

Предлагайте услуги свадебной фотографии

Вам не обязательно начинать бизнес свадебной фотографии, чтобы зарабатывать деньги на съемках свадеб. Вы можете начать работу, связавшись с клиентами или предлагая свои услуги друзьям и родственникам. Свадебная фотография особенно прибыльна, так что это всегда хороший вариант, если вы хотите зарабатывать деньги. Теперь, независимо от того, решите ли вы заниматься свадебной фотографией полный рабочий день или нет, важно иметь в своем распоряжении первоклассное оборудование.

Начните свой собственный бизнес ниши фотографии

Наконец, мы добрались до последнего и наиболее очевидного способа заработать деньги в качестве фотографа — начать свой собственный бизнес.

Создание веб-сайта, который предлагает широкий спектр услуг в области фотографии, — это хороший способ заработать деньги, но, если вы хотите серьезно относиться к своей карьере и зарабатывать еще больше денег, вам нужно найти свою нишу. Если вам нравится фотографировать животных, начните заниматься фотографией домашних животных. Любите путешествовать? Тогда займись фотографией про путешествия.

Так что, если вы хотите начать свой собственный бизнес фотографии, придерживайтесь одной конкретной ниши — и будьте лучшими в этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...